Губернатор проведет заседание по обеспечению правопорядка

Под председательством Андрея Бочарова на совещании будут рассмотрены вопросы, которые касаются безопасности и соблюдения прав населения Волгоградской области. Руководители силовых и правоохранительных органов региона, а также муниципальные власти и участковые полиции примут участие в предстоящем заседании.

Губернатор проведет заседание по обеспечению правопорядка
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», на повестке дня будут эффективное межведомственное взаимодействие для выполнения региональных и нацпроектов развития, защита трудовых прав и прав дольщиков, профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также соблюдение экологического законодательства.

Отметим, с 2014 года в Волгоградском регионе продолжает при совместном участии всех служб и органов наводиться порядок во всех сферах деятельности, в том числе в ЖКХ, медицине, а также долевом строительстве.

В регионе за последние пять лет удалось выстроить эффективное межведомственное взаимодействие, позволяющее решать задачи, связанные с обеспечением безопасности населения. Результативная и слаженная работа всех служб и сил способствовала минимизации последствий природных пожаров, произошедших в 2017 году, паводка в прошлом году, ЧП со взрывом газа в домах в 2015 и 2017 годах. Четкое взаимодействие позволило безупречно подготовиться и провести праздничные мероприятия, в частности 75-летие Сталинградской победы, чемпионат мира в 2018 году.

Отработанное взаимодействие межведомственных структур, в том числе с правоохранительными органами, главами местного самоуправления, а также инвесторами помогает решать поставленные задачи, касающиеся надежности коммунальных систем и энергетической безопасности.

Так, получилось стабилизировать ситуацию с долгами за поставленный газ с 2014 года, выполнить все обязательства, связанные со строительством внутрипоселковых сетей. Принятые меры позволили стать ближе к осуществлению нового этапа газификации Волгоградской области.

Особую значимость для жителей глубинки имеет проект по развитию электросетевого хозяйства, реализация которого позволит населению безопасно и с комфортом передвигаться в темное время суток.

Все эти вопросы лично контролируются главой региона, с этой целью он регулярно совершает рабочие поездки, чтобы пообщаться с местными жителями и узнать о насущных проблемах из первых уст.

Одновременно в регионе проводится работа, связанная с укреплением материально-технической базы оперативных служб. В Волгоградской области принимаются меры по развитию Системы-112, пополнению автопарка служб оперативного реагирования, обновлению средств связи и открытию новых пожарных депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру