Какие 5 причин мешают волгоградцам похудеть при правильном питании

Как правило, спорт и приверженность правильному питанию помогают сбросить лишние килограммы. Но в некоторых случаях борьба с массой затягивается, и для этого есть причины, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру».

Какие 5 причин мешают волгоградцам похудеть при правильном питании
© Фото: pixabay.com

– Мало сна и много стресса. На обмен веществ негативным образом отражаются тревога, бессонница и нарушения в приеме пищи. Чтобы решить проблему, нужно ложиться спать в одно и то же время, а также с помощью медитации и дыхательной гимнастики снизить воздействие стресса.

– Эффект плато. Когда организм адаптировался к нагрузке и питанию, то вес перестает снижаться. Чтобы изменить ситуацию, нужно встряхнуть организм новой системой тренировок и провести эксперименты с питанием.

– Сбой в работе щитовидной железы. Бывает, что масса увеличивается при неактивном функционировании щитовидной железы. Такое состояние называется гипотиреоз. Чтобы сбросить лишний вес, некоторым людям приходится соблюдать строгую диету.

– Болезни надпочечников. Этот недуг сопровождается также набором лишнего веса. Заболевание сопровождается чрезмерным выбросом гормона кортизола. Из-за сильной выработки кортизола у человека может быть повышенный аппетит. Эта проблема решается устранением раздражителей и организацией спокойного распорядка дня.

– Нехватка витамина «D3». Его недостаток приводит к нарушению метаболизма, повышению аппетита и нарушению выработки половых гормонов, а также возникновении депрессии.

– Гинекологические проблемы, которые связаны с нарушением гормонального баланса.

Информация носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру