Волгоградцам перечислили причины полюбить пешие прогулки

По статистике каждое последующее поколение двигается примерно на 10 – 15% меньше. Однако подвижный образ жизни полезен не только для здоровья физического, но и для ментальной активности. В чем плюсы 20-минутной ежедневной прогулки, читайте в нашем материале.

Волгоградцам перечислили причины полюбить пешие прогулки
Фото: pixabay.com

Ежедневная активность, по свидетельству ученых, продлевает жизнь. Активные люди меньше страдают от недугов, которые обусловлены возрастом. При этом полезно ходить не просто в кроссовках, но и босиком по траве, гальке и песку.

Другое исследование доказало, что регулярные аэробные нагрузки способствуют удлинению теломер, что приостанавливает старение на уровне клеток.

Регулярные прогулки не просто способствуют активности мозга, но и могут помочь улучшить память, а также снизить вероятность деменции. Это обусловлено большей насыщенностью кислородом тканей мозга и мышц.

Улучшение кровоток – другой несомненный плюс пеших прогулок. Это станет отличной профилактикой варикоза, а также заболеваний сосудов и сердца.

Как только начинается аллергия, медики советуют усилить кардионагрузки.  Именно поэтому заточение дома в сезон цветения – не лучший вариант. Дело в том, упражнения нейтрализуют воспалительные процессы на слизистых оболочках, в том числе в носу. Однако гулять лучше все же подальше от мест скопления аллергенов, пишет «Волгоградская правда.ру».

Другие несомненные плюсы пеших прогулок читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру