Как по кашлю определить рак легких, рассказали врачи

Медицинские специалисты Соединенного Королевства перечислили признаки, как по кашлю определить развитие рака легких. Если появился кашель и на протяжении долгого времени он не проходит, не стоит медлить с походом к врачу.

Как по кашлю определить рак легких, рассказали врачи
Фото: pixabay.com

Названы способы лечения синдрома беспокойных ног

Как правило, рак легких на ранних стадиях себя никак не проявляет. Однако, поскольку этот вид онкологии признан одним из самых распространенных и опасных, важно в самом начале распознать болезнь, уверены британские специалисты.

Названа самая канцерогенная бытовая вещь

Ключевым сигналом, что развивается недуг, станет затяжной кашель. Если он длится больше трех недель, а также усиливается, несмотря на терапию, возможно, это первый признак рака. Повторяющиеся инфекции грудного отдела, хрипы невыясненной этиологии, боли в груди и плечах, а также осипший голос на протяжении долгого времени могут также сигнализировать о развитии недуга.

Названы бытовые предметы, которые излучают радиацию

На то, что развивается онкологическое заболевание, могут также  указывать характерные для рака симптомы – необъяснимая потеря веса и постоянное чувство усталости.

Названа группа крови, которая неуязвима перед раком

Медики отмечают, что, несмотря на то что такие симптомы могут быть вызваны и другими болезнями, лучше обратиться к специалистам и пройти диагностику.

В числе факторов риска, которые повышают вероятность рака, эксперты называют курение, семейный анамнез, загрязнение воздуха и другие. Однако даже наличие всех факторов сразу не означает, что у человека разовьется онкология.

Как пахнет рак: врачи назвали запахи тела, которые нельзя пропускать​

Ранее «МК в Волгограде.ру» сообщал о наиболее характерных признаках рака, в частности, таких как кровотечения и долго не заживающие язвы. По мнению специалистов, такие состояния могут сигнализировать о наличии онкологического заболевания.

Читайте также:

О каких болезнях могут рассказать желтые ногти​

Названы лекарства, способные привести к смерти

Названы лекарства, которые неправильно принимаются​

Названы болезни, которые вызывают рак

Названы продукты, вызывающие рак​

Названо предшествующее раку состояние организма​

Назван напиток, вызывающий рак груди​

Названы симптомы, которые говорят о заболевании раком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру