Волгоградцам назвали опасные «здоровые» продукты

Здоровый образ жизни очень популярен среди россиян, поэтому давно эксплуатируется производителями. На полках магазинов постоянно расширяется ассортимент «полезных» продуктов, однако некоторые из них вредны для здоровья.  

Волгоградцам назвали опасные «здоровые» продукты
Фото: pixabay.com

На упаковках продуктов питания часто пишут «эко», «лайт», «0 калорий» и тому подобное, сообщает «Волгоградская правда.ру». Они дороже обычных на 10–50%, и люди думают, что они изготовлены из натуральных ингредиентов. Но медики протестуют и считают это рекламными уловками.

В обезжиренных продуктах предполагается только отсутствие в них натуральных животных жиров. Вместо них в молочные йогурты, молоко или кефир добавляют синтетические трансжиры, которые еще сильнее вредят организму человека.

Чем полезен овсяной квас, рассказала диетолог из Волгограда​

Полезные свойства зерновых батончиков и мюсли преувеличены. В их составе огромное количество сахара или фруктозы. Часто в этих перекусах содержится синтетический мед, кукурузный сироп или шоколад. Добавленные в батончики сухофрукты проходят химическую обработку для продления сроков годности.

Для улучшения вкусовых качеств фруктовых йогуртов производители добавляют в них сахар, ароматизаторы и консерванты. Если вы обнаружили в продукте кусочки фруктов, не верьте. Обычно это замороженные или консервированные отжимки, которые для вкуса приправляют сахаром и лимонной кислотой.

В соках нет того, что есть в овощах и фруктах, – клетчатки. Ученые приравнивают нектары по вредному воздействию к газированным лимонадам из-за огромного количества сахара в их составе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру