Волгоградцы, переселяющиеся из аварийного жилья, получат льготную ипотеку

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров постановлением расширил перечень участников программы льготной ипотеки. Теперь на господдержку в виде компенсации части расходов по оплате жилищного кредита могут рассчитывать граждане, переселяющиеся из аварийного жилого фонда.

Волгоградцы, переселяющиеся из аварийного жилья, получат льготную ипотеку
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, принять участие в программе могут люди, которые выбрали в качестве компенсации за изымаемое жилье денежную выплату. Эти средства переселенцы могут направить на покупку в ипотеку жилья на основании договора долевого участия. Возмещаться часть процентов за кредит будет каждый месяц на протяжении пяти лет в размере ключевой ставки Центрального Банка, но не более 15 тысяч рублей в месяц.

Напомним, сегодня уже около 400 волгоградских семей решили квартирный вопрос при помощи господдержки. Отметим, с начала текущего года решением главы региона вступил целый пакет мер, которые направлены на поддержку материнства и детства, а также улучшение жилищных условий населения Волгоградской области.

Добавим, на сегодняшний день в нашем регионе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» действует программа переселения из ветхого и аварийного жилья, которое было признано таким с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. Программа будет действовать до 2025 года. Она распространяется на 318 многоквартирных домов, в которых проживают около 11 тысяч волгоградцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру