Волгоградцам рассказали, какие гигиенические привычки опасны

Не все ежедневные процедуры одинаково полезны, некоторые из них вредят здоровью. Какими именно распространенными ритуалами не стоит увлекаться, читайте в нашем материале.

Волгоградцам рассказали, какие гигиенические привычки опасны
Фото: pixabay.com

Частое использование бомбочек для ванны сушит кожу и может вызывать раздражение слизистых оболочек. Это происходит из-за токсичных компонентов в ароматической добавке. Лучше воспользоваться для расслабления эфирными маслами.

Чрезмерное применение увлажняющих кремов и масок также может навредить, пишет «Волгоградская правда.ру». Это приводит к появлению жирного блеска и прыщей. Увлажнять кожу специалисты рекомендуют 1–2 раза в день.

Использование дезодорантов в виде спрея опасно для дыхательной системы. В закрытых помещениях их применение недопустимо. Если у вас нет возможности следовать рекомендациям, указанным на баллоне, лучше пользуйтесь роликовыми средствами.

Долгий горячий душ сушит кожу. Лучше мыться под струями теплой или прохладной воды, особенно в зимний период, когда кожа и так пересушена.

При использовании ватных палочек для чистки ушей может образоваться ушная пробка. Также при неосторожном движении есть риск повредить барабанную перепонку.

Чистить зубы сразу после еды вредно, потому что среда во рту кислая, а уровень фосфора сильно снижается. Поэтому если почистить зубы непосредственно после еды, это приведет к ослаблению эмали. Рекомендуется заниматься данной процедурой с помощью зубной пасты не раньше чем через 30 минут после приема пищи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру