В Волгоградской области усилили меры пожарной безопасности

Сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя губернатора Валерия Бахина рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях региона.

В Волгоградской области усилили меры пожарной безопасности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Перед началом учебного года уже проверили более 1400 организаций Волгоградской области: детские сады, школы, учреждения дополнительного и профессионального образования. Во всех стоят пожарные сигнализации, постепенно появляются системы удаленного видеонаблюдения.

Как сообщает областная администрация, на заседании отметили, что образовательные учреждения региона готовы к новому учебному году.

На совещании рассмотрели случаи нарушения правил пожарной безопасности на территории Волгоградской области. Валерий Бахин поручил главам муниципалитетов лично проконтролировать вопросы и создать условия, чтобы обеспечить к жилым домам пожарные проезды, скосить сухую растительность, убрать мусор и ликвидировать нелегальные свалки в кратчайшие сроки.

Согласно задаче, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, на всей территории Волгоградской области необходимо укреплять средства и развивать материально-техническую базу противопожарных формирований. Сейчас в регионе работают 75 подразделений противопожарной службы. В них служат около тысячи специалистов, в их распоряжении 177 спецавтомобилей, некоторые из машин поступили в 2019 году.

Напомним, что в прошлом году в Волгоградской области открыли шесть пожарных депо. В 2019 году построят еще восемь новых – в Камышинском, Руднянском, Жирновском, Котовском, Клетском, Дубовском и Среднеахтубинском районах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру