На «Красном Октябре» открыли терминал для грузовиков с металлоломом

Появление новой площадки для размещения грузовых автомобилей поможет полностью освободить от них проспект Металлургов.

На «Красном Октябре» открыли терминал для грузовиков с металлоломом
Фото: пресс-служба завода «Красный Октябрь»

На металлургическом комбинате «Красный Октябрь» открылся дополнительный бесплатный терминал для фур. С его появлением поставщики металлолома смогут дожидаться своей очереди в специально выделенном для них месте. Заводские специалисты вместе с подрядной организацией обустроили насыпное покрытие в 4700 квадратных метров и установили ограждение. Кроме того, построили пункт охраны и в административно-бытовом здании обустроили санузел для водителей.  

Для въезда на завод грузовики проходят через КПП №4 А, где их осматривают впервые, сообщили в пресс-службе предприятия. Затем фуры едут на внутренний КПП №4, на котором охрана полностью досматривает автомобиль. После получения всех документов водителям выдают разовый пропуск для перемещения по металлургическому комбинату. Далее они отправляются на взвешивание, а отсюда в копровый цех.

Напомним, на предприятии в середине июня запустили автотерминал площадью 6 000 квадратных метров для грузового автотранспорта, который приезжает за готовой продукцией. На площадке могут разместиться около 25 фур. Для грузовиков, выезжающих с территории завода «Красный Октябрь», тоже предусмотрено место, на котором водители могут оставить свои автомобили на время оформления документов и осмотра.

Проблема размещения большегрузного автотранспорта, который приезжает как на отгрузку, так и для сдачи металлолома, существует давно. Раньше водители грузовых автомобилей останавливались вдоль проспекта Металлургов. В среднем за день количество машин на обочине достигало 20 штук. Из-за них местные жители должны были дышать выхлопными газами и почти все время слушать шум от автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру