Названы простые упражнения для избавления от варикоза

Гимнастику при варикозе называют одним из наиболее эффективных средств  защиты. Читайте в нашем материале, как лучше всего избавиться от недуга.

Названы простые упражнения для избавления от варикоза

Медики советуют при варикозе укреплять мышцы ног. Поэтому регулярная физическая нагрузка может приостановить развитие заболевания.

Существуют общие правила, которые рекомендуется соблюдать людям с заболеванием вен. Медики советуют делать упражнения лежа и сидя, а также носить даже во время зарядки эластичную повязку, если ее назначил врач. При этом советуют во всем соблюдать умеренность и не перенапрягаться – боли и отеков возникать не должно.

Эти бобы помогут избавиться от лишнего веса, доказали ученые

Вибрация

Автор этого упражнения – японский профессор. По мнению специалистов, вибрация способствует очищению стенок сосудов и оттоку в венах.

Чтобы выполнить упражнение, нужно лечь на спину, а под шею положить небольшую подушку. Поднимите руки и ноги перпендикулярно телу, потрясите ими – но не дольше 3 минут.

«Велосипед»

Именно это упражнение чаще всего присутствует в рекомендациях врачей. Оно отлично укрепляет сосуды.

Лягте на спину, поднимите ноги над собой, руки и поясницу при этом прижмите к полу. Вращайте ногами в воздухе воображаемые педали.

Сидя на рабочем месте

Это упражнение удобно тем, что делать его можно даже на рабочем месте. Приподнимите на несколько сантиметров ноги над полом и повращайте ступнями. Сделайте 10 – 15 вращений по часовой стрелке, а затем в обратную сторону, пишет «Волгоградская правда.ру».

Читайте также:

Они токсичны: какие комнатные цветы, вызывают головные боли​

Названы лекарства, способные привести к смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру