Моцарелла названа лучшим сыром для людей с высоким давлением

Британские диетологи заявили, что считают моцареллу наиболее подходящим сыром для людей с повышенным давлением. Такое мнение медики объяснили низким содержанием соли в этом кисломолочном продукте.

Моцарелла названа лучшим сыром для людей с высоким давлением

Несмотря на то, что все кисломолочные продукты являются отличным источником кальция и других полезных микроэлементов, многие из них содержат значительное количество соли и насыщенных жиров. Частое употребление таких продуктов может привести к ухудшению здоровья, в особенности у людей с проблемами сердца и сосудов.

Названы способы, как перестать храпеть по ночам

Британский диетолог Сара Шенкер утверждает, что повышенное давление и другие проблемы с сосудами вовсе не повод для отказа от любимых продуктов. Медицинский специалист указывает, что самым подходящим вариантом сыра является моцарелла.

«Многие люди считают, что им следует убрать из рациона сыр, если они хотят снизить свои показатели кровяного давления, что является мифом. Не нужно этого делать, но если у вас высокий уровень холестерина или кровяного давления, экономно используйте пищевые изделия с высоким содержанием жиров», – добавила диетолог.

Названы лекарства, способные привести к смерти

При этом предпочтение стоит отдавать сырам с низким содержанием соли. Так, например, 30 граммов чеддера может содержать даже больше соли, чем упаковка чипсов. Кроме того, медики рекомендуют не злоупотреблять сыром и ограничиваться небольшими порциями.

Читайте также:

Они токсичны: какие комнатные цветы, вызывают головные боли

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру