Общественники Волгограда оценили качество отремонтированных дорог

В этот раз представители общественности передали в лабораторию для подробного анализа качества вырубку асфальта на улице Лазоревой, на отрезке Кировского и Красноармейского районов.

Общественники Волгограда оценили качество отремонтированных дорог
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в регионе продолжается выпонятья нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Добиться высокого качества укладки асфальтового покрытия удалось благодаря многоступенчатому контролю.

Сегодня, в пятницу, 16 августа, общественники совместно с представителями ФКУ «Упрдор «Москва-Волгоград» и Дирекцией автомобильных дорог совершили очередной рейд по отремонтированным дорогам Волгограда.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

На улице Лазоревой дороги ремонтировались в два этапа, работы начались весной этого года. На сегодняшний день удалось полностью завершить участок дороги от проспекта Героев Сталинграда до Кировского района, на стадии финала находится отрезок от проспекта Героев Сталинграда до улицы Судостроительной.

Во время рейда работники Росавтодора сделали вырубку асфальтового покрытия. Всего взято было семь проб, их запечатали в пластиковый пакет и отправили на исследование в лабораторию.

Сотрудник контролирующей организации отметил, что на внешний вид асфальт хорошего качества. В нем отсутствуют выбоины и пустые места.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Контрольные вырубки исследуются в 4 лабораториях на соответствие ГОСТу по водонасыщению, толщине и коэффициенту уплотнения.

Общественники в течение двух месяцев 3-4 раза в неделю выезжали на отремонтированные дороги. Все отчеты, касающиеся качества дорожного покрытия, они отправляют в Министерство транспорта РФ.

Такой подход оправдал себя. Так, дороги, которые были отремонтированы в прошлые годы, с успехом пережили климатические и транспортные нагрузки.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Отметим, всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в регионе приведут в порядок более 250 километров дорог.

Дорожники уже начали готовить к ремонту объекты, отобранные на 2020 год. В настоящее время разрабатываются проекты, к декабрю намечено заключение договоров с подрядной организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру