Губернатор назвал стратегические направления развития области

Почти сто человек приняли участие во встрече Андрея Бочарова с инициативной группы. Диалог состоялся на площадке возрожденного городского детско-юношеского центра.

Как отметил Андрей Бочаров, сегодня даже не важно, кто помог детскому центру возродиться.

— Самое главное, что сегодня здесь могут заниматься 6 тысяч детей, — говорит он. — Если бы в 2014 году мы не приняли важное решение вернуть его городу, здесь бы появился еще один торговый центр.

В плотном графике работы Бочаров обязательно находит время для встреч с жителями региона, общественниками, отраслевиками. Сегодня на встрече присутствовала часть активного сообщества, неравнодушного к судьбе региона. Такие инициативные группы в поддержку кандидата на пост губернатора сегодня действуют во всех районах.

В формате диалога волгоградцы обозначили вопросы газификации малых населенных пунктов в волгоградской глубинке, реализацию проектов на базе «Химпрома», продолжение благоустройства набережной, поддержку АПК и образования. Во всех вопросов Бочаров хорошо ориентируется, однако есть безусловные приоритеты в его работе.

— В мае 2014 года мы начали проект благоустройства населённых пунктов Волгоградской области, сегодня у нас есть результат, и он гораздо больше, чем просто комфортное пространство, - сказал Бочаров. – Мы вернули доверие к власти, показали, что власть работает. И люди начали понимать, что они важны государству, потому что оно вкладывает деньги в развитие их территории.

Речь зала также о проектах, которые еще недавно казались волгоградцам просто мечтами. Это рокадная дорога, обновленная набережная и стадион «Волгоград Арена», культурно-досуговый комплекс в Урюпинске, центр патриотического воспитания в Камышине, возрождённые заводы – алюминиевый и «Красный Октябрь».

Эти успехи – база для развития на ближайшую пятилетку. На встрече почетный житель Волгограда Юрий Староватых предложил назвать будущий период развития - «пятилеткой Бочарова».

В ближайшие пять лет у региона есть возможность реализовать не просто амбициозные, а во многом исторические проекты. Речь идёт о строительстве объездной дороги вокруг Волгограда и уникальном проекте обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Значимые проекты есть и для каждой территории – от областного центра до хуторов. Необходимость их реализации обозначили сами жители.

— Мы вместе определили приоритетные направления и проекты.Теперь нашу программу развития нужно наполнить содержанием, суммировать все предложения и определить конкретные дела, — сказал Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру