Андрей Бочаров сверил работу по инвестпроекту в Михайловке

15 августа в ходе выездного совещания губернатор обсудил с руководством промпредприятия вопросы поэтапной модернизации цементного завода в Михайловке.

Андрей Бочаров сверил работу по инвестпроекту в Михайловке
Служба информации ИД «Волгоградская правда»

По информации «Волгоградской правды.ру», Андрей Бочаров побывал с инспекцией на михайловском цементном заводе, где завершается переоснащение технологической линии №7. С ее запуском объем выпускаемой продукции должен удвоиться, и в 3 раза сократится нагрузка на окружающую среду. Для этого на производстве отказались от устаревшего энергоемкого мокрого способа производства клинкера.

Служба информации ИД «Волгоградская правда»

Стоит подчеркнуть, что особенно важна модернизация производства в Михайловке для экологии, ведь после запуска новой печи фильтры обеспечат евростандарт пылеочистки, а выброс пыли в атмосферу уменьшится в три раза.

Также на производстве планируется реконструировать и печь №8, обновить остальное оборудование, рассказал Андрей Бочаров по итогам осмотра предприятия.

– Михайловка в целом показывает хорошую динамику развития и в дорожной сфере, и в АПК, – отметил губернатор. – Природно-климатические условия, а также трудолюбие михайловцев, позволило внедрить тут высокую культуру земледелия. Делаются и робкие шаги по возрождению животноводства. С учетом господдержки этого направления, есть перспективы развития и этого направления.

Служба информации ИД «Волгоградская правда»

Бочаров напомнил, что Михайловка стала единственным муниципалитетом нашего региона, получившим статус территории опережающего развития. Это позволит в ближайшие годы расширить промышленную базу города.

– У нас уже заявились восемь резидентов на эту территорию, – сообщил глава региона. – Это позволит открыть новые рабочие места и создать хороший задел на перспективу.

Развитие промышленности, а также создание благоприятных условий для реализации инвестпроектов является приоритетным направлением работы власти региона с 2014 года. Господдержка этого сектора составила за последние пять лет 16 млрд. рублей, в регионе было создано 5,6 тысячи рабочих мест и запущено 52 новых индустриальных объекта. Объем промпроизводства в 2018 году впервые в истории региона достиг триллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру