Волгоградцам посоветовали, как выбрать хорошего стоматолога

Не так-то просто найти хорошего профессионального врача, который поможет вам как можно меньше потратиться и реже пользоваться его услугами. Как найти такого уникального специалиста, читайте в материале.

Волгоградцам посоветовали, как выбрать хорошего стоматолога
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Сарафанное радио в этом вопросе хорошее подспорье. Спросите у знакомых, к какому врачу они ходят и как с ним связаться. Также можно посмотреть отзывы в интернете или в соцсетях, пишет «Волгоградская правда.ру».

Большой опыт работы не всегда указывает на уровень компетентности. У молодого стоматолога будут более «свежие» знания, а опытный специалист примет более взвешенное решение.

Некоторые клиники приглашают бесплатно прийти на первый прием стоматолога. Посетите госучреждение по полису ОМС. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов и выберите того, кто вызывает у вас большее доверие и чье мнение совпало с большинством других врачей.  

Внимательно осмотритесь. В помещении должно быть чисто и светло, а на стоматологе должны быть маска и перчатки.

Хороший специалист обязательно выслушает пациента. Во время первого приема компетентный врач спросит вас о хронических заболеваниях и об аллергиях.

Наладьте контакт со специалистом. Стоматолог должен быть спокойным, аккуратным и доброжелательным. Такой врач поможет перенести неприятную и болезненную процедуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру