Волгоградцам объяснили, какие продукты помогут контролировать аппетит

Многим людям сложно похудеть, потому что они постоянно срываются с диеты. Есть некоторые продукты, употребление которых не навредит вашей фигуре.

Волгоградцам объяснили, какие продукты помогут контролировать аппетит
Фото: pixabay.com

Бананы достаточно долго перевариваются и помогают притупить чувство голода. Из-за большого количества фруктозы лучше их есть в первой половине дня.

Люди часто принимают жажду за голод, пишет «Волгоградская правда.ру». Когда организм «хочет пить» – возникает чувство усталости и сонливость. Водный баланс очень важен для протекания всех обменных процессов в теле человека.  

Бобовые (фасоль, горох, нут, чечевица) содержат медленно усваиваемые белки, поэтому вы будете реже испытывать голод.

Начинайте свой обед с горячего куриного или овощного бульона. Он надолго подавляет аппетит и содержит мало калорий.

Гастроэнтерологи рекомендуют добавлять в свой рацион кисломолочные продукты. Они нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Только не кладите в йогурт сахар, полезнее добавить немного зелени.

Льняное семя используют для похудения и профилактики заболеваний ЖКТ. Можно добавлять семена в готовые блюда или готовить из них настой. Семя льна выделяет вещество, обволакивающее желудок, поэтому аппетит снижается.

В овсянке содержится много углеводов и белков, которые помогут надолго насытить организм. Кроме того, в овсяную кашу можно добавить корицу, горсть орехов, кусочки банана или яблока – так ваш завтрак станет еще сытнее и полезнее.

Содержащийся в яблоках пектин поможет уменьшить аппетит. Съедайте кусочек яблока за полчаса до приема пищи, тогда вы насытитесь меньшей порцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру