Газификация населенных пунктов Волгоградской области продолжается

На оперативном совещании, которое проходило под председательством губернатора, обсуждалось продолжение работы по газификации муниципалитетов и формирование программы на следующие пять лет совместно с ПАО «Газпром».

Газификация населенных пунктов Волгоградской области продолжается
© Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Андрей Бочаров на заседании подчеркнул, что продолжаются мероприятия, связанные с газификацией объектов Волгоградской области, сообщает пресс-служба губернатора.

– На сегодняшний день уровень газификации региона составляет 86,5% – это на 17% выше среднероссийского уровня, – уточнил губернатор. – Нами разработана программа дальнейшей газификации муниципалитетов на ближайшие пять лет.

Андрей Бочаров сообщил, что на конец августа запланирована рабочая поездка, которую возглавит Виктор Зубков, председатель совета директоров компании. Во время выездного совещания будут рассмотрены вопросы газификации и выполнения социально-экономических программ развития в регионе.

Губернатор поручил своим заместителям заняться организацией совещания и подготовить предложения Волгоградской области по всем вопросам сотрудничества с госкорпорацией.

Напомним, с 2014 года по инициативе Андрея Бочарова в регионе проводится комплексная работа по созданию комфортных условий проживания во всех населенных пунктах области. За последние пять лет удалось построить 111 газопроводов, 169 котельных на газовом топливе, создать условия для газификации более 11 тысяч домовладений и 170 социальных объектов.

В июне текущего года во время рабочей встречи губернатора Волгоградской области и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера было принято решение о начале нового старта газификации в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру