6 фруктов, которые помогут при артрите

Артрит – это болезнь воспалительного характера, которая возникает при сбое в работе иммунной системы или в связи с когда-то перенесенной инфекцией. Британские специалисты советуют, при обострениях заболевания употреблять следующие фрукты.

6 фруктов, которые помогут при артрите
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Включение авокадо в пищевой рацион ослабляет симптомы артрита, пишет издание Daily Express. Этот фрукт повышает содержание коллагена в тканях, тем самым способствует снятию воспаления. С целью профилактики и лечения артрозов и артритов эксперты предлагают съедать по четверти одного плода каждый день.  

Мякоть ананаса содержит бромелайн, обладающим свойством уменьшать суставную боль. К тому же в этом фрукте много витамина С, который содействует синтезу коллагена. Около 200 граммов ананаса два раза в неделю помогут достичь нужного эффекта.

Арбуз обладает мочегонным эффектом, поэтому выводит из организма вредные вещества. Флавоноиды и каратиноиды, входящие в его состав являются мощными противовоспалительными средствами.

Ученые выяснили, что если пить два раза в день в течение трех недель вишневый сок, то значительно уменьшится воспаление при артрите. Это происходит потому что вишня содержит много антоцианов, которые имеют противовоспалительный эффект.

Проведенное исследование доказало, что женщины, которые съедали больше 16 ягод клубники в неделю, имели пониженный уровень С-реактивного белка, указывающего на воспаление суставов.

Красные яблоки богаты антиоксидантом кверцетином, который участвует в производстве коллагена. Это вещество содержится в кожуре фрукта. Самое большое количество кверцетина будет в самых ярких плодах. Коллаген необходим человеку для суставных хрящей, связок и хорошего состояния кожи.  

Читайте также:

Названы свойства грейпфрута, помогающие укрепить иммунитет и сердце

Этот продукт снизит давление без таблеток

Ученые рассказали, как не отказываться от любимой пищи и долго жить

Эти 4 популярных у россиян овоща вредят здоровью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру