Андрей Бочаров проверил благоустройство города Котельниково

После осмотра проектов мелиорации в одном из местных фермерских хозяйств губернатор проверил, как реализуются проекты по обновлению общественных мест в Котельниково.

Андрей Бочаров проверил благоустройство города Котельниково
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

В 2016 году в городе восстановили центральную площадь. Грант в 10 миллионов рублей потратили на укладку брусчатки и установку сухого фонтана. В прошлом году благодаря программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в райцентре обновили парк культуры и отдыха. На это было направлено более 14 миллионов рублей, пишет «Волгоградская правда.ру».

Своими впечатлениями поделились гости из Санкт-Петербурга.

– Мы почти каждый год приезжаем сюда к друзьям, – рассказал Андрей, глава семьи Кротовых. – Видно, что город обновляется, власти занимаются благоустройством, создают комфортную среду для людей. Как результат – растут семьи, люди здесь закрепляются.

Кротовы любят проводить время в местном парке. Там оборудована прекрасная детская площадка, а взрослые могут заняться спортом пока их дети играют.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Начиная с 2015 года реализованы проекты благоустройства общественных территорий не только в райцентре, но и в сельских населенных пунктах. В следующие пять лет запланировано восстановление территорий семейного отдыха в других поселках Котельниковского района, а также в самом городе. В планах также модернизация действующих систем освещения территории, а также постройка новых.  

Комплексное развитие и благоустройство территорий в Волгоградской области были обозначены главой региона в 2014 году как одни из важнейших направлений работы областной администрации. За это время в 240 муниципальных образованиях полностью обновили около 500 общественных территорий. Сейчас ведутся работы по 195 проектам, а до 2024 года начнется реализация еще более 400.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Напомним, сегодня губернатор Андрей Бочаров побывал в одном из успешных фермерских хозяйств района, где проверил реализацию проектов по мелиорации.

– Задачи, которые мы здесь ставили, выполнены в полном объеме, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Мелиорация позволяет создавать хорошие точки роста, а следующим шагом будет развитие молочного животноводства. Это позволяет расширять ассортимент продукции и организовывать рабочие места с круглогодичной занятостью.

Кроме того, губернатор напомнил о социальных обязательствах горно-обогатительной компании, которая работает в Котельниково.

– До 2027 года речь это предприятие получит налоговых преференций на сумму больше 30 млрд рублей, из них порядка 10-11 млрд должно быть вложено в инфраструктуру района, – отметил глава региона. - До конца года мы выйдем на окончательные соглашения по этому вопросу.

Отметим, что сейчас в Волгограде идет международный парковый форум, на котором своим опытом делятся ведущие специалисты мира. А накануне город-герой с рабочей поездкой посетил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он хорошо отозвался о качестве работ по благоустройству в нашем регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру