Работники «Корпорации Красного Октября» заключили коллективный договор

Двусторонний документ конкретизирует обязанности сторон социально-трудовых отношений.

Работники «Корпорации Красного Октября» заключили коллективный договор
Фото предоставлено ООО "Корпорация Красный Октябрь"

В среду на металлургическом предприятии состоялось оформление трехлетнего коллективного договора сотрудников «Корпорации Красный Октябрь». На сегодняшний день на заводе трудятся 3 тысячи металлургов.

В конференции участвовали 20 представителей цехов и основных подразделений завода, представители профкома, руководство корпорации, а также действующая двусторонняя комиссия по выработке дополнений и изменений в коллективный договор.

За основу коллективного договора был взят документ, который регламентировал взаимоотношения между работниками и руководством АО «ВМК «Красный Октябрь». В документе были учтены пожелания людей, трудящихся на заводе. Ключевые изменения затронули пункт об организации детского оздоровительного отдыха. Теперь дети сотрудников будут ездить в детский лагерь до 15 лет включительно, а не до 14, как было раньше. Это пожелание было озвучено родителями в день вручения им детских путевок в летний лагерь.

Александр Сиваков, исполнительный директор, отметил, что в течение трех лет обе стороны смогут вносить изменения в коллективный договор:

– Речь идет, в том числе о зарплатах заводчан и об исполнении руководством всех социальных обязательств.

В ходе конференции были утверждены новые составы комиссий по трудовым спорам и охране труда, а также социального страхования. Александр Сиваков поделился планами предприятия на ближайшую перспективу.

– До конца года завод увеличит производство жидкой стали до 30–34 тысяч тонн. Кроме того, сейчас ведется планомерная работа по повышению заработной платы всех работников, – заверил исполнительный директор. – Помимо этого, будет продолжен ремонт производственного оборудования. Внутризаводские дороги также требуют внимания. Большое внимание будет уделено и социальным мероприятиям. Во многом осуществление предстоящих планов связано с оформлением коллективного договора.

Пожелания и предложения по изменению коллективного договора следует передавать двусторонней комиссии, представители которой будут выносить эти вопросы на обсуждение с руководящим составом корпорации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру