На «Красном Октябре» продолжаются масштабные ремонтные работы

Строители завода обновили подпорную стену у главного спуска, тротуары и начали ремонт на участке пешеходной эстакады длиной 300 метров.

На «Красном Октябре» продолжаются масштабные ремонтные работы
Фото: пресс-служба завода «Красный Октябрь»

Комплексные работы продолжаются уже полтора месяца. За это время специалисты управления капитального строительства (УКС) разобрали разрушенные бетонные плиты, сварили новый каркас и забетонировали его. Общая протяженность обновленного объекта – 150 метров. Кроме того, заводские строители обновили металлическое ограждение у дороги и поставили новые ступени, по которым ходят работники.

Отремонтировали пешеходную дорожку от центральной проходной к главному входу в заводоуправление. Там каждый день ходят несколько сотен сотрудников металлургического комбината. За годы службы дорожка разрушилась практически до основания, сообщает пресс-служба предприятия. За полторы недели строители восстановили пешеходную зону и перешли к ремонту входа в подвал заводоуправления.

На прошлой неделе сотрудники УКС начали работу на участке эстакады длиной около 300 метров: между корпусами ОПТЛ ЛПЦ и ОГП ЛПЦ. Строители демонтировали аварийные плиты, укрепляют опоры пешеходного моста, после чего укладывают новое покрытие.

Этот участок станет вторым. В конце июля была восстановлена эстакада в южной части предприятия от КПП №15 до спуска у ООЛП ЛПЦ. Через некоторое время начнется ремонт других участков пешеходного моста: от заводоуправления до ЭСПЦ-2 и от ЭСПЦ-3 до КПП №17 по улице 39-й Гвардейской Дивизии. Они изношены более чем на 70%, поэтому от их укрепления зависит вопрос безопасности работников завода.

Всего с середины июня своими силами завод обновил 17 объектов на территории комбината. Одна из приоритетных задач – создание комфортных условий труда для сотрудников «Красного Октября». Закончен ремонт бытовых помещений в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, продолжается восстановление душевых и раздевалок в ЦРМО и ЦОМП. Идут отделочные работы в Торговом доме и на фасаде заводоуправления.

Масштабные преобразования ждут сквер Металлургов, который теперь разделят на три части: центральную, семейную и мемориальную. После завершения всех работ сквер превратится в прекрасное место для отдыха и досуга, куда смогут прийти не только работники завода, но и все жители Краснооктябрьского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру