Волгоградцам объяснили, как поступить со слипшимися пельменями

Летом некоторые замороженные продукты добираются до холодильника не в лучшем виде. Особенно неприятно, когда вкусные полуфабрикаты превращаются в большой холодный ком. Как можно спасти пельмени, читайте в материале.

Волгоградцам объяснили, как поступить со слипшимися пельменями
Фото: pixabay.com

Вместо того, чтобы пытаться разъединить пельмени, лучше приготовить из них новое блюдо, советует «Волгоградская правда.ру».

Рулет

Самый удобный и быстрый вариант. Пельмени нужно разморозить, раскатать в блин и свернуть в рулет. Затем полученный ролл охлаждают, нарезают на порции и обжаривают на сковороде.

Пицца

При помощи пельменей, нескольких томатов и сыра можно сделать блюдо, похожее на пиццу. Для этого нужно разморозить полуфабрикаты, выложить их на бумагу и сделать из массы корж будущей пиццы. Затем корж смазывают соусом из майонеза и кетчупа, выкладывают ломтики лука, томатов и ветчины. Сверху все засыпать сыром. Такая пицца будет готова через 30 минут выпекания в духовке на 180 градусах. Готовое блюдо можно посыпать свежей зеленью.

Запеканка

Понадобится 500 граммов пельменей, 250 граммов майонеза, две луковицы, три яйца. 100 граммов сыра, зелень, соль и перец по вкусу.

Размороженные пельмени нужно положить в разогретую форму, посолить и сверху положить жареный лук. Все заливают смесью из майонеза и яиц. Подготовленное блюдо можно посыпать сыром и отправить запекаться в духовку на 40 минут.

Пелькоты

Это котлеты из пельменей в панировке. На 500 граммов пельменей берут луковицу, соль и перец, чипсы или сухари для панировки.

Размороженные пельмени нужно измельчить до фарша и смешать с мелконарезанным луком. Из него делают круглые котлеты. Заготовку нужно обильно обвалять в панировке и пожарить на среднем огне до образования корочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру