Волгоградская область на втором месте по стране по развитию концессий

Регион занял вторую строчку в рейтинге субъектов РФ по инвестиционным проектам для развития инфраструктуры. Оценку регионов делала национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ).

Волгоградская область на втором месте по стране по развитию концессий
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В 2019 году Волгоградской области, по мнению экспертов, по реализации инвестиционных проектов удалось обойти очень многих, даже Москву. В подразделе концессий по водо- и теплоснабжению регион занял первое место в России, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Реализация инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, очень важна для экономического роста Волгоградской области. За пять лет работы губернатор Андрей Бочаров добился в этом направлении больших успехов.

Благодаря инициативе главы региона порядок в сфере ЖКХ привлек в Волгоград одного из самых крупных федеральных инвесторов. Сегодня Волгоградская область идет по пути государственно-частного партнерства и активно модернизирует водоснабжение, теплоснабжение и водоотведение. Работы по улучшению и обновлению коммунальных систем продолжаются. Сейчас формируют новую систему жизнеобеспечения, которая позволит развиваться городу многие годы и повысит его инвестиционную привлекательность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру