5 сигналов организма о том, что ему не хватает воды

Человек должен постоянно обеспечивать свой организм чистой водой, поскольку его тело в основном состоит из жидкости. Однако многие об этом забывают и достают бутылку с водой только в те моменты, когда начинают чувствовать сухость во рту. Между тем человеческий организм подает разные сигналы о том, что он обезвожен, передает «МК в Волгограде.ру».

5 сигналов организма о том, что ему не хватает воды
© Фото: pixabay.com

Вот пять симптомов того, что организм нуждается в воде.

Медики перечислили главные симптомы непереносимости глютена

Проблема с концентрацией внимания. Исследования показали, что даже небольшое обезвоживание ухудшает память и концентрацию внимания на 2% – это много.

Какие способы домашнего лечения опаснее самих заболеваний

Кишечный запор. Хронические проблемы, связанные с испражнением, могут быть вызваны недостаточной увлажненностью организма. Правда, это условие должно сохраняться длительное время. Если вы придерживаетесь диеты, в которой присутствует большое количество клетчатки, то тогда вам нужно чаще выпивать стакан воды.

Как избавиться от отечности ног, рассказали эксперты

Проблемы с тренировками. Во время физических упражнений человек потеет – это нормально. Однако важно пополнять запас воды как после тренировки, так и до занятий. Если об этом не позаботиться, то появятся такие симптомы, как холодная кожа, головокружение и слабость.

Темная моча. Когда в организме слишком мало воды, почки не могут выделять ее в достаточном количестве. Однако они делают все возможное, поэтому моча темная и пахнет сильнее обычного. Кроме того, в течение дня вы реже пользуетесь туалетом. Это сигналы, которые тоже нельзя недооценивать.

Головная боль. Этот симптом могут вызвать изменившееся давление, недосып, усталость и голод. Хотя они могут вызвать головную боль, конечно, ее причиной является обезвоживание. В следующий раз, когда заболит голова, попробуйте выпить 2 стакана воды. Вдруг поможет?

Читайте также:

Эти три знака зодиака самые невыносимые​

Двум знакам зодиака грозит большая опасность в августе

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру