Иловлинский и Дубовский районы соединит новая магистраль

Иловлинский и Дубовский районы соединит новая магистраль
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области

Во время выездного совещания в Иловлинский район Андрей Бочаров поделился планами по реализации масштабного проекта в дорожной сфере. Дорога согласно плану свяжет московскую и саратовскую трассы, Иловлинский и Дубовский районы.

Дорожный объект внесен в план на 2023-2026 годы. Эту дорогу жители Иловли и Дубовки ждали несколько десятков лет. Все это время люди вынуждены были ездить в объезд, совершая большой крюк через Волгоград, или, если позволяла погода, то ехали по бездорожью.

 – Эта дорога нужна людям, – заявил губернатор во время общения с местными жителями.

Андрей Бочаров уточнил, что интересы людей учитывались при разработке этого проекта:

– Поэтому мы думаем над тем, чтобы соединить Иловлинский и Дубовский районы. Ведь трасса окажет положительное влияние на развитие не только Иловлинского района, но и Дубовского, Ольховского и частично Михайловского.

Губернатор рассказал, что уже много лет идут обсуждения по поводу строительства этой дороги, и все понимают, что дорога нужна.

– Я заехал к вам в Александровку, чтобы посмотреть, куда лучше вывести магистраль. Решение о строительстве дороги принято. Проект дорогой, но его хозяйственное и экономическое значение трудно переоценить.

Сельчане с воодушевлением восприняли это заявление.

Нина Плотникова, жительница села Александровка, говорит: «Сколько мы ждали эту дорогу!».

Женщина рассказала, что когда построят эту магистраль, они смогут напрямую ездить на Дубовку.

– В целом хочу сказать, что наш район сейчас не узнать: вокруг столько красоты стало, благоустройства, порядка, – говорит Нина Плотникова.

Волгоградка добавила, что была рада пообщаться с губернатором, и теперь она уверена, что все проекты развития получат продолжение.

Напомним, с 2014 года восстановление дорожного хозяйства стало одним из приоритетных направлений в развитии региона. За последние пять лет были охвачены ремонтом, реконструкцией, строительством 1,6 тысячи километров дороги. Такой объем работ не проделывался с советских времен.

До 2024 года работы, связанные с дорогами, выполнят на 1,8 тыс. километров в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Главный объект – строительство объезда вокруг Волгограда – стартует осенью текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру