5 продуктов, которые волгоградцы напрасно исключают из рациона

Многие люди стараются правильно питаться и считают некоторые продукты вредными для здоровья, а другие просто недооценивают.  

5 продуктов, которые волгоградцы напрасно исключают из рациона
Фото: pixabay.com

Есть мнение, что сливочное масло не входит в перечень питания здорового человека. Но на самом деле это ошибка, так как в этом продукте содержится множество микроэлементов и витамины А, В, С, D и E. Полезно включать в свой рацион только натуральное сливочное масло, жирность которого должна быть не менее 80–85%. В день можно употребить примерно 10–30 г качественного продукта, пишет «Волгоградская правда.ру».

Медики перечислили главные симптомы непереносимости глютена

Квашеную капусту часто недооценивают. Однако она богата витамином С и помогает бороться с простудными заболеваниями. Также она источник незаменимых микроэлементов и имеет низкую калорийность.  

Картофель нельзя полностью исключать из своего рациона. В этом продукте много витамина С и калия, что положительно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему. Употребляйте в пищу запеченный или отварной в мундире картофель.

Перловая крупа считается второсортной, поэтому ее нечасто можно встретить на обеденном столе. На самом деле перловка очень полезна. Из нее можно приготовить низкокалорийную кашу, богатую витаминами группы В и аминокислотами. Также из этой чудесной крупы готовят супы и салаты.

Диетологи рекомендуют употреблять натуральный йогурт, но всем известный кефир ничуть не хуже. Сейчас он не так популярен, но зато стоит он гораздо дешевле. В кефире содержится много витамина D и кальция. Также в нем больше белка, чем в натуральном йогурте.

Читайте также:

Как избавиться от отечности ног, рассказали эксперты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру