Назван напиток, который препятствует раку и диабету

Умеренное потребление маложирного коровьего молока помогает предотвратить некоторые заболевания, в частности диабет второго типа и некоторые виды рака. К такому выводу пришли испанские ученые из Мадридского и Гранадского университетов.

Назван напиток, который препятствует раку и диабету

Исследование, которое координировали испанские научные сотрудники, было направлено на обобщение полученных ранее данных о влиянии молока и молочных продуктов на состояние здоровья человека, сообщается на портале Medicalxpress.

Назван самый эффективный напиток для сжигания жира

На основе найденных сведений ученые сделали вывод, что включение в рацион молочных продуктов с низким содержанием жиров снижает риск метаболического синдрома, развития диабета второго типа, а также имеет незначительный защитный эффект в отношении развития заболеваний сосудов и сердца.

Медики назвали самые полезные продукты для женского здоровья

Кроме того, говорится в материале, употребление молочных продуктов и йогурта связывают с более низким риском развития рака мочевого пузыря и колоректального рака.

При этом, по свидетельству научных экспертов, включение в меню молочных продуктов не оказывает влияния на вероятность развития ожирения и рака простаты.

Читать также:

Названы 6 опасных симптомов тромба​

Назван витамин, способный защитить человека от рака кожи

Назван напиток, вызывающий рак груди​

Названы продукты, которые помогут при дисбактериозе кишечника

Почему важно пить какао и как его приготовить, рассказали специалисты

Названы самые опасные для здоровья продукты​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру