Названы 3 напитка, которые контролируют сахар в крови

Британские медики рассказали о трех напитках, позволяющих контролировать уровень сахара в крови. Об этом было опубликовано в издании Express.

Названы 3 напитка, которые контролируют сахар в крови
© Фото: pixabay.com.

Медики назвали самые полезные продукты для женского здоровья

При диабете второго типа организм борется за выработку необходимого количества инсулина. Когда это происходит, уровень сахара в крови может подняться до опасной отметки, что, конечно, приводит к осложнениям. Чтобы снизить риски возникновения такой ситуации, медики рекомендуют сократить количество потребляемой соли, жирных и обработанных продуктов, сахара до минимума.

Назван самый эффективный напиток для сжигания жира

Исследования показали, что чай является простым средством для профилактики либо замедления развития этой болезни. Ученые заметили, что нужно провести еще ряд наблюдений, чтобы понять, какой чай лучше в этом отношении: черный или зеленый.

Близки к гениальности: кто из знаков зодиака самый талантливый​

Вторым напитком, по мнению врачей, является томатный сок. Японские ученые провели эксперимент, в котором участвовал 481 участник. Добровольцы в течение года пили этот сок. Исследования выявили, что у 94 испытуемых, страдающих гипертонией, артериальное давление снизилось в среднем на 3%. Также наблюдалось улучшение уровня сахара в крови.

И замыкает список чайный гриб, который влияет положительно и на артериальное давление, и на уровень сахара. Среди других примеров ферментированных продуктов находятся кимчи, мисо, темпе и натуральный йогурт. Алкогольные напитки не вызывают диабет второго типа, но они приводят к увеличению веса, что повышает риск возникновения этого заболевания. Также медики советуют отказаться от пива, сидра, эля и отдать предпочтение сухому вину в умеренном количестве.

Читать также:

Названы 6 опасных симптомов тромба​

Назван витамин, способный защитить человека от рака кожи

Назван напиток, вызывающий рак груди​

Названы продукты, которые помогут при дисбактериозе кишечника

Почему важно пить какао и как его приготовить, рассказали специалисты

Названы самые опасные для здоровья продукты​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру