Названы болезни, которые вызывают рак

Чаще всего злокачественные образования появляются на фоне хронических заболеваний, предупреждают медики. Какие болезни нельзя запускать, чтобы не развился рак, читайте в материале «МК в Волгограде.ру».

Названы болезни, которые вызывают рак

Медики назвали первые признаки тромбоза

В число заболеваний, которые медицинские специалисты относят к предраковым состояниям, входят гастрит с пониженной кислотностью и язва желудка, гепатиты В и С, мастопатия и эрозии и дисплазия.

Как пахнет рак: врачи назвали запахи тела, которые нельзя пропускать

Дело в том, что при хронических недугах иммунитет снижен и противораковая защита снижается. Появляются измененные клетки, которые начинают активное деление и появляются очаги патологии. Так, при вирусных гепатитах повышается риск развития карциномы печени.

Названа группа крови, которая неуязвима перед раком

Почти во всех случаях, если не лечить хронические болезни кишечника, вирусы папилломы человека и Эпштейн-Барра, то эти недуги приводят к раку, констатируют медики.

Если о заболевании известно давно и периодически человек проходит наблюдение у врачей, однако появились новые ощущения, стоит насторожиться.

Назвали 5 признаков, предупреждающих о развитии рака кожи

Медики предупреждают, что если на фоне хронической болезни появилось снижение аппетита и резкое похудение, не проходящее чувство слабости, поднимается температура тела, появляется ощущение подавленности, речь может идти о раке. В таких случаях нужно срочно обратиться к специалистам за консультацией.

Названы продукты, вызывающие рак

Дополнительным фактором риска является ВИЧ, предостерегают врачи. На его фоне с высокой вероятностью развиваются лимфома, саркома Капоши, рак шейки матки, прямой кишки, кожи и легких. Именно поэтому крайне важна профилактика ВИЧ-инфекций.

Читайте также:

Питание по часам помогает сжигать жир, доказали ученые

Ученые заявили: любители свежевыжатых соков рискуют заболеть раком

Чернила каракатицы имеют перспективы в лечении рака

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру