Какие проблемы может решить современная косметология

На что способны специалисты в нынешних косметологических клиниках, читайте в нашем материале.

Какие проблемы может решить современная косметология

Сегодня косметологи могут не просто улучшить внешний вид, но и замедлить старение кожи и скорректировать овал лица, сообщает «Волгоградская правда.ру». Именно косметологи могут помочь в борьбе с растяжками, лишним жиром на боках.

Чтобы выбрать хорошего косметолога, обратите внимание на несколько факторов: наличие образования, оборудование, чистота в кабинете и положительные отзывы. Что касается цены, она не может быть слишком низкой. Если вам предлагают сказочную цену, подумайте дважды. Снимков «жертв косметологии» сейчас в Сети достаточно, не стоит пополнять их ряды.

Первый визит к косметологу специалисты советуют сделать в возрасте 12–14 лет, когда выработка гормонов наиболее активна. Уход за кожей в этот период особенно важен.

После 25 лет посещение косметолога рекомендуют проводить на регулярной основе. Это могут быть очищающие процедуры, уход и поддержка здоровья кожи. Поможет специалист и в более зрелом возрасте в борьбе за молодость.

Специалист поможет решить такие проблемы, как:

– ухудшение состояния кожи;

– неумение ухаживать за лицом;

– первые признаки увядания;

– нечеткие овал лица или форма губ;

– целлюлит и дряблость кожи;

– жировые складки;

– нежелательные волосы на теле.

Однако специалисты предупреждают, что не стоит ожидать мгновенного результата. Чаще всего, чтобы добиться видимых изменений, нужен курс тех или иных процедур, а  также поддерживающий домашний уход. Соблюдение этих несложных рекомендаций позволит вам всегда выглядеть изумительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру