Опасную настойку боярышника изъял из аптек региона Росздравнадзор

Недоброкачественная спиртосодержащая настойка продавалась в одной из аптечных сетей Волгоградской области.

Опасную настойку боярышника изъял из аптек региона Росздравнадзор
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Сотрудники Росздравнадзора по региону провели мониторинг лекарственных препаратов, реализуемых аптечными сетями Волгоградской области и нашли фальсифицированную настойку боярышника.

Как сообщают в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, оригинал от подделки потребителям помогут отличить сотрудники Территориального органа Росздравнадзора.

– Сотрудники службы обязательно проведут проверку по факту обращения, – сообщила Марина Сторожева, врио начальника отдела организации контроля обращения лекарственных средств Росздравнадзора по Волгоградской области.

Отметим, что в 2019 году Росздравнадзор по региону в рамках госконтроля качества лекарственных средств проверил 114 образцов лекарственных препаратов. Положительные результаты экспертизы качества уже пришли на 113 из них.

В рамках госконтроля за обращением медицинских изделий Росздравнадзор провел экспертизу 5 образцов медицинских изделий, и только 1 из 5 был признан доброкачественным, остальные были изъяты из обращения на территории Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру