Новый детсад на 110 мест под Волгоградом достроят к концу 2019 года

В Волгоградской области продолжается возведение детских садов в рамках национального проекта «Демография». В высокой степени готовности сейчас находятся семь дошкольных учреждений в областном центре, Волжском и Городищенском районе вместимостью от 110 до 240 детей.

Новый детсад на 110 мест под Волгоградом достроят к концу 2019 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщили «МК в Волгограде.ру» в областном комитете строительства, уже в повышенной степени готовности находится детсад в поселке Горная Поляна. Специалисты компании –подрядчика уже построили два этажа здания. Сейчас идет прокладка инженерных сетей и наружного освещения.

 –  Полностью работы завершатся в конце года, – уточнили в пресс-службе администрации региона.

Новое детское дошкольное учреждение будет соответствовать всем современным нормам и требованиям. В здании будут располагаться шесть групп на 110 мест, в том числе две ясельные, залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет и другие необходимые помещения. На прилегающей территории строители обустроят игровые и спортивные площадки и проведут комплексное благоустройство.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» в Волгоградской области будет построено 11 детсадов, куда смогут ходить 1740 юных волгоградцев.

Отметим, поддержка материнства и детства и формирование современной инфраструктуры для обновления системы дошкольного образования еще в 2014 году вошли в число приоритетных направлений работы региональной администрации под руководством Андрея Бочарова. За минувшее пятилетие в области удалось построить с нуля и реконструировать 48 детсадов. Доступность дошкольных учреждений для детей от 3 до 7 лет составляет 100%. В числе задач, которые предстоит решить, увеличение количества мест в ясельных группах. Для решения этого вопроса в срок до 2024 года планируется построить еще 25 детсадов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру