Андрей Бочаров включит предложения жителей в программу развития региона

На оперативном совещании губернатор поставил задачу – обобщить поступившие в ходе встреч с населением предложения и учесть их в планировании программ развития Волгоградской области.

Андрей Бочаров включит предложения жителей в программу развития региона
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как отметил Андрей Бочаров сегодня на оперативном заседании, жители региона в ходе многочисленных встреч часто выступают с инициативами по дополнению программ развития, актуальных для их муниципалитета.

– По курируемым отраслям и направлениям деятельности необходимо максимально внимательно изучить поступившие предложения жителей, — заявил глава региона, обращаясь к своим заместителям, и распорядился до 1 августа обобщить предложения населения, чтобы дополнить программы развития Волгоградской области на среднесрочный период. В дальнейшем их реализуют в рамках приоритетных региональных проектов.

Напомним, вопросы развития муниципалитетов Андрей Бочаров рассмотрел в ходе недавних встреч с жителями Алексеевского, Светлоярского, Ленинского, Кумылженского, Клетского, Быковского и Жирновского районов.

Большинство вопросов касались газификации и водоснабжения, ремонта сельских и районных Домов культуры, медобслуживания, ремонта и строительства дорог.

Во время открытого диалога с гражданами глава региона определили дополнительные задачи, которые будут решены в ходе реализации плана развития Волгоградской области до 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру