Предупреждение от маммологов: никогда не делайте этого с вашей грудью

Женская грудь – это очень нежный орган, который требует особого внимания, а при необходимости и лечения. Врачи-маммологи обращают внимание на несколько вещей, которые нельзя делать с грудью, передает «МК в Волгограде.ру».

Предупреждение от маммологов: никогда не делайте этого с вашей грудью
© Фото: pixabay.com

Нельзя носить бюстгальтер меньшего размера. Это серьезная ошибка, которая вызывает как минимум дискомфорт, а иногда может стать причиной серьезного заболевания.

Эти напитки быстро разрушат зубную эмаль

 

Нельзя носить бюстгальтер во время бега. Лучше бегать в специальных маечках, которые будут хорошо придерживать молочные железы. Тесный бюстгальтер может затруднять дыхание во время пробежки, а свободный – опасен для соединительной ткани в груди.

Нельзя прижимать. Грудь – очень чувствительный орган, поэтому нельзя сильно сжимать ее. Это может ее травмировать.

Нельзя удалять волоски у сосков. Волоски вокруг сосков – обычное явление, но многие женщины относятся к этому как к большой проблеме и предпочитают их удалять. Такое действо может только активизировать их рост, а также может спровоцировать воспаление и куда тяжкие последствия для здоровья.

Не делайте пирсинг на сосках. Не всегда веяние моды может быть безопасным. По крайней мере пирсинг сосков может обернуться воспалительным процессом молочной железы, лечение которого займет много времени.

Помните, что при возникновении малейших проблем следует незамедлительно обращаться к врачу. Самолечение может только усугубить проблему, а консультация у врача поможет вам определить проблему до того, как она серьезно начнет угрожать вашему здоровью.

Читайте также:

Назван напиток, разрушающий кости изнутри

Названы 5 эффективных средств от запора

Кому вредно есть овощи, рассказала гастроэнтеролог

Медики обещают через 10 лет победить диабет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру