22 июля стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню Волжского

Юбилей жители города-спутника Волгограда будут праздновать целую неделю. Праздничные мероприятия начнутся уже в понедельник.

22 июля стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню Волжского
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Волжском организаторы праздника подготовили обширную программу развлечений, сообщают местные СМИ.

Так, волжане 22 июля в 9 часов смогут принять участие в митинге, который состоится у мемориала первооткрывателям, а во вторник, 23 июля, любители музыки и танцев смогут отдохнуть с размахом в 19 часов на фестивале «Новый город».

В парке «Гидростроитель» в среду, 24 июля, почитатели русских традиций смогут посетить фестиваль русской культуры, а на следующий день, 25 июля, здесь же состоится семейный праздник.

В парке Волжском в пятницу, 26 июля, в 19 часов все желающие могут со своими чадами прийти на большой детский праздник, где их будут ждать конкурсы и мастер-классы.

В субботу, 27 июля, в честь 65-летия Волжского на городском пляже пройдет фестиваль красок. А звезда эстрады Лариса Долина поздравит жителей города в 19 часов в парке «Гидростроитель».

И кульминацией праздничных мероприятий станет программа «С юбилеем, любимый город!», в которой примет участие Дима Билан. Всех желающих ждут в 18 часов в парке Волжском.

В конце праздника небо Волжского озарит праздничный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру