Проблемы и проекты развития обсудил Бочаров с жителями Ленинского района

Проблемы и проекты развития обсудил Бочаров с жителями Ленинского района
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В рамках рабочей поездки губернатора Волгоградской области в Ленинский район в Доме культуры «Октябрь» состоялась встреча с жителями. После обстоятельного разговора глава региона поручил проработать возможные решения проблемных вопросов, затрагивающих всю зону Заволжья.

По словам Андрея Бочарова, Ленинский район – единственный, вернувший почти половину средств, выделенных ему для реализации важных региональных проектов.

«А в грантовых программах организации района почти не участвовали, – подчеркнул губернатор. – Да, реализованы многие проекты, в том числе благодаря отношению глав поселений. Но мы вместе должны проработать пути решения проблем, которые актуальны не только для Ленинского района, но и для всего Заволжья».

Отдельно Бочаров остановился на развитии районного центра: совместно с реготделением партии «Единая Россия» будет отремонтирован ДК «Октябрь». Губернатор также поручил решить вопрос со зданием автовокзала.

Прозвучали вопросы о продолжении программ газификации и водоснабжения, обеспечения качественного медобслуживания и медицинскими кадрами. В 24 населенных пунктах модернизируют системы освещения, будут построены и новые – этот показатель один из самых больших среди других муниципальных районов. Программы развития коммунальной инфраструктуры скорректируют с учетом предложений, которые внесли жители.

До 2024 года в районе собираются отремонтировать пять участков автодороги Волгоград (от Волжского) – Астрахань, построить дорогу в районе села Покровка и несколько мостовых переходов.

В рамках мероприятий по нацпроектам за 2019-2024 годы на развитие Ленинского района направят в 3,5 раза больше средств, чем в предыдущую пятилетку. Общая стоимость масштабных инвестпроектов в сфере АПК превысит 750 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру