Названы продукты, которые помогут выглядеть моложе на 10 лет

Возраст – это всего лишь число, ведь так важно чувствовать себя молодо. Это ощущение поможет сохранить позитивный и авантюрный дух, а также молодое сияние. Правда, чтобы замедлить процесс старения, нужно соблюдать диету, которая играет значительную роль в здоровье человека. Из материала «МК в Волгограде.ру», вы узнаете, какие 8 антивозрастных продукта помогут вам сохранить вашу кожу молодой.

Названы продукты, которые помогут выглядеть моложе на 10 лет
© Фото: pixabay.com

Эти напитки быстро разрушат зубную эмаль

Помидоры. Этот овощ содержит витамина А и С, фолиевую кислоту. Ликопин дает помидорам красный цвет. Кроме того, в этом антиоксиданте присутствует противовозрастной элемент ресвератрол.

Темный шоколад. В нем присутствуют антиоксиданты, которые оберегают кожу от ультрафиолетовых лучей и защищают от свободных радикалов, увлажняя ее.

Ягоды. Любая ягода полезна для кожи. Она предотвращает либо замедляет некоторые повреждения клеток. Также ягоды помогают при отечности. А черника улучшает когнитивные способности и предотвращает болезнь Альгеймера и деменцию.

Авокадо. Этот фрукт богат здоровыми жирами, которые в принципе полезны для здоровья. Один авокадо в день снизит уровень холестерина и поможет регенерации кожи.

Цитрусовые фрукты. Они богаты витамином С, фолиевой кислотой. Также цитрусовые снижают холестерин и мочевую кислоту. А их регулярное употребление поможет предотвратить проблемы с кровообращением и сердцем.

Куркума. Она в последнее время находится на пике моды и не зря. Куркума повышает энергию, уменьшает стресс, поднимает настроение и замедляет процесс старения.

Чеснок. В нем присутствуют противобактериальные и противогрибковые свойства. Эта специя считается одной из лучшей среди антивозрастных продуктов.

Морковь. Бета-каротин, которым богат этот овощ, в организме превращается в витамин А, который защищает кожу от старения.

Читайте также:

Каким знакам лучше не одалживать деньги: они их не вернут

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру