Назвали 5 признаков, предупреждающих о развитии рака кожи

Британские медики перечислили симптомы, сигнализирующие о развитии рака кожи. Соответствующий материал был опубликован в издании The Sun.

Назвали 5 признаков, предупреждающих о развитии рака кожи
© Фото: pixabay.com

Исследования выявили, что случаи меланомы увеличились в Великобритании на 50% у мужской части населения и на 35% у женской. Также было отмечено, что с 1990-х годов показатели заболевания, несмотря на то что оно все еще в основном распространено среди людей старше 65 лет, увеличились среди 25–49-летних на 70%.

Специалисты считают, что 9 из 10 случаев можно было бы предотвратить, если бы люди пользовались солнцезащитными кремами.

Самым распространенным признаком рака кожи является изменение веснушки, родинки или нормального участка кожи. По мнению медиков, важно замечать необычные изменения на коже. Если уже существующее пятно или новое начинает менять форму, то не исключено, что это рак кожи, особенно если речь идет об ассиметричности. Также предупреждающим сигналом служат кожные образования с размытыми границами. А если родинка стала темнеть или менять цвет, следует срочно посетить врача. Также должна насторожить родинка, которая увеличивается в размерах. Дополнительными признаками являются еще зуд, кровоточивость, болевые ощущения, образование корочки.

Эксперты считают, что люди должны защищать себя должным образом не только в безоблачную погоду, но и в пасмурную. Даже такой меры достаточно, чтобы минимизировать риск развития рака кожи.

Читайте также:

Тайна чисел: о чем расскажет ваше любимое число​

Врачи назвали продуты питания, которые защитят от кори

Титаны стойкости: 5 самых мощных знаков зодиака

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру