Названы доступные продукты, улучшающие пищеварение

Эксперты считают, что необязательно тратить много денег на импортную здоровую еду, передает "МК в Волгограде.ру".

Названы доступные продукты, улучшающие пищеварение
© Фото: pixabay.com

Каждое утро без завтрака ведет к диабету второго типа

Оказывается, на рынке можно найти семь доступных продуктов, которые помогут нормализовать и улучшить пищеварение. Так, в клубне топинамбура содержится клетчатка, инсулин, а также естественные пробиотики. Этот продукт, несмотря на то, что низкокалорийный, очень сытный.

Ученые: возврат на работу после родов защитит женщин от потери памяти

Редис, благодаря содержащимся в нем арабионгалактанам, создает в желудке идеальную среду для размножения полезных бактерий. Подобные процессы запускает и морковь. Чеснок очень хорошо проявляет себя в борьбе с плохими бактериями, а также в повышении иммунитета тоже. У этого продукта единственный минус, который выражается в виде неприятного запаха изо рта.

Новую опасную болезнь могут передавать клещи, предупредили врачи

Лук-порей богат витамином А, марганцем, флавоноидами, которые помогают быстро восстановить стенки кишечника. Куркума, которая является кладезем противовоспалительных веществ улучшает работу головного мозга и микрофлору кишечника.

Спаржа богата полезными микроэлементами. Так, магний помогает выработке ферментов, а инулин способствует улучшению микрофлоры. Этот продукт рекомендуется людям, которые желают сбросить лишний вес, пишет портал "Актуальные новости".

Читайте также:

Названы продукты, которые вредят здоровью, если есть их в неправильное время

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру