Как волгоградцам подготовить ребенка к отдыху в лагере

Как родителям подготовить свое чадо к летнему лагерю, чтобы отдых в нем не стал кошмаром, и в каких случаях лучше совсем отказаться от такого вида досуга для своего ребенка, вы узнаете из нашего материала.

Как волгоградцам подготовить ребенка к отдыху в лагере
© Фото: pixabay.com

Новую опасную болезнь могут передавать клещи, предупредили врачи

Не имеет значения, чем будет заниматься ваш ребенок в лагере, там он сможет расширить свой кругозор и изучить мир за пределами своего дома. 20 дней вдали от родных станут важными вехами в развитии самостоятельности у ребенка, пишет "Волгоградская правда.ру".

Но как родителям понять, сможет ли их чадо получить пользу от поездки в лагерь, не травмирует ли жизнь вдали от дома неокрепшую психику ребенка?

Считается, что ребенок готов к поездке в лагерь, если он самостоятелен, имеет друзей, коммуникабелен, не стесняется озвучить свои потребности, послушен и знаком с личной гигиеной.

Психологи рекомендуют выбирать место отдыха совместно с детьми. Расскажите своему ребенку об условиях проживания и о том, какие программы есть в лагере. Не заставляйте его ехать в тот лагерь, который нравится исключительно вам. А если чадо отказывается от поездки совсем, постарайтесь выяснить причину его страхов и узнайте, чего он ждет от поездки.

Родителям, перед тем как отправить ребенка в лагерь, следует узнать отзывы о нем. Обязательно нужно выбрать легальный лагерь, который регулярно проходит проверки надзорных органов. Помните, если ребенок в первые дни плачет и просится домой – это нормально. Ведь на адаптацию нужно время. Но если слезы и жалобы не прекращаются, стоит прислушаться к ним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру