Число успешных ЭКО в Волгоградской области превысило 500 случаев

Количество проведенных ЭКО за первое полугодие 2019 года возросло на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "МК в Волгограде.ру".

Число успешных ЭКО в Волгоградской области превысило 500 случаев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Уже 559 волгоградок воспользовались современными репродуктивными технологиями за счет средств ОМС, рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. Кроме того, на 8% возросло число женщин, которые встали на учет после подсадки эмбриона.

Процедура ЭКО проводится как в частных, так и в государственных клиниках Волгоградской области. Женщина может получить направление в клинику, которая входит в перечень Минздрава РФ. В Волгограде насчитывается четыре таких клиники.

В период с 2014 по 2018 годы было выдано 4686 квот на бесплатное проведение ЭКО. Благодаря вспомогательной технологии в регионе появились на свет 1930 малышей. В этом году после процедуры ЭКО на свет уже появились 168 младенцев.

Поддержка материнства и детства вошли в число приоритетных направлений работы администрации Волгоградской области еще в 2014 году. На регулярной основе идет обновление детских отделений, профильных больниц и поликлиник. Новый вектор развития получила служба детства и родовспоможения. В Советском районе города-героя планируется возведение областной многопрофильной детской больницы, на территории больницы № 25 в Дзержинском районе будет построен еще один роддом, который будет отвечать самым высоким требованиям. Кроме того, в ближайшее пятилетие планируется повысить доступность процедуры ЭКО, в том числе по линии ОМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру