Бочаров обсудил с жителями Кумылженского района проекты развития

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с жителями Кумылженского района рассмотрел приоритетные проекты, которые будут реализовываться на этой территории в течение ближайших пяти лет. Речь идет о вопросах улучшения качества и доступности медпомощи, благоустройстве и газификации населенных пунктов, развитии систем освещения, строительных и ремонтных работах в дорожной сфере, а также модернизации социальной инфраструктуры.

Бочаров обсудил с жителями Кумылженского района проекты развития
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, глава региона вместе со своей командой продолжает сбор предложений и наказов населения, которые войдут в проекты развития региона до 2024 года. Губернатор во время регулярных рабочих поездок обязательно встречается с местными жителями. Так, сегодня, 17 июля, у Андрея Бочарова в Доме культуры Кумылженского района состоялась встреча с местными жителями. До этого кумылженцы успели побывать на приеме у руководителей комитетов областной администрации.

Глава региона уточнил, что приоритетные проекты направлены, прежде всего, на улучшение качества жизни людей, создания стимула для дальнейшего развития Кумылженского района.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

– Мы должны сделать такую инфраструктуру и создать такие возможности, которые позволят жителям Кумылженского района полностью реализовать себя, – заявил Бочаров.

За последние пять лет, с 2014 года, в районе создали базу, которая позволяет решать новые задачи. Так, построены подъезды к хуторам Глушица и Козлов, а также к производственной базе, расположенной вблизи хутора Жуковский. Кроме того, были введены в эксплуатацию 16 новых газопроводов, реконструирована система питьевого водоснабжения в станице Слащевской и построены 7 новых котельных. В 2018 году начался ремонт ГТС пруда Жуковский.

Активно развиваться сельскому хозяйству помогла государственная поддержка и реализация примерно 20 инвестпроектов, связанных с растениеводством, молочным животноводством и переработкой. Перспективы развития АПК связаны с поддержкой личных подсобных хозяйств, занимающихся производством мяса и молока. Это обеспечит дальнейшее развитие и укрупнение ЛПХ до фермерского уровня.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Также важные изменения затронули и социальную сферу. В восьми населенных пунктах были реализованы проекты благоустройства. Планомерно решается вопрос обеспечения жильем льготных категорий – с 2014 года стали новоселами 50 семей.

Кроме того, приводятся в порядок спортивные блоки в сельских школах, пополнился парк скорых и школьных автобусов, выполнены текущие ремонты отделений районных больниц, расширяется материально-техническая база образовательных учреждений. В 15 из них заменили старые окна, отремонтировали детский сад, стартовал капремонт Кумылженской ДЮСШ.

На ближайшие пять лет предстоит решить еще более масштабные задачи. Так, запланировано строительство дорожных подъездов к хуторам Чиганаки 1-е и Сарычи, ремонт участка магистрали Жирновск-Рудня-Вязовка-Михайловка-Кумылженская-Вешенская и реконструкция еще 35 км других автодорог.

Намечены и работы по защите районного центра от паводковых вод, капремонт ГТС пруда Жуковский и многие другие масштабные проекты, которыми будут охвачены девять сельских поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру