Парламентская группа проверила детский лагерь в Волгоградской области

Парламентская группа проверила детский лагерь в Волгоградской области
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы.

Парламентарии побывали в детском оздоровительном лагере «Огонек» Среднеахтубинского района. В состав группы вошли председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов, замгубернатора Владимир Шкарин и председательница профильного комитета регпарламента Наталья Семенова.

На отдыхе в детском лагере сейчас находятся почти 400 школьников Волгоградской области. За лето на базе оздоровятся порядка 1350 ребят.

В 2017 году лагерь передали в аренду общественной организации «Дети Чернобыля». В пресс-службе Волгоградской облдумы отметили, что такая работа – пример успешного государственно-частного партнерства. Так, сегодня на территории лагеря функционируют большой бассейн, медпункт с собственным буфетом, туалетом и душем.

Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы.

- Это позитивный пример сотрудничества с некоммерческими организациями, - прокомментировал федеральный координатор проекта «Здоровое будущее» Дмитрий Морозов. – Мы заинтересованы в том, чтобы организация детского отдыха и медицинское обеспечение были на достойном уровне.

Председательница комитета Волгоградской облдумы по охране здоровья Наталья Семенова подчеркнула, что территория подготовлена не только для отдыха, но и для оздоровления детей.

Напомним, поддержка материнства и детства находится на контроле региональной власти. В минувшем году был принят закон «Об организации отдыха и оздоровления детей», который учитывает принципы адресности и нуждаемости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру