Названа группа крови, которая неуязвима перед раком

Научные сотрудники различных медицинских и исследовательских центров на протяжении долгих лет пытаются установить взаимосвязь между той или иной группой крови и предрасположенностью к серьезным недугам. Шведские ученые некоторое время назад выяснили, как группа крови влияет на заболеваемость онкологией, передает «МК в Волгограде.ру».

Названа группа крови, которая неуязвима перед раком

Больше полувека назад были проведены ряд исследований в больницах Соединенного Королевства. Медики выяснили, что у людей II группы крови риск появления рака желудка намного выше. Наименее всего этому недугу подвержены пациенты с I группой крови.

Как пахнет рак: врачи назвали запахи тела, которые нельзя пропускать

Недавняя научная работа шведских ученых из Каролинского института подтвердила эти данные. Исследователи наблюдали состояние здоровья почти 1,1 млн человек на протяжении 35 лет.

О внешних признаках рака рассказала врач

Выяснилось, что люди с II группой крови имели более частую заболеваемость раком желудка. И чаще всего причиной развития онкологии становились пагубные пристрастия – злоупотребление спиртным и курение, а также использование противовоспалительных нестероидных медикаментов.

Более высокий по сравнению с другими группами риск развития рака поджелудочной железы имеют носители III и IV групп крови.

Несмотря на то, что люди с I группой крови наименее подвержены раку, у них чаще выявлялись заболевания, вызванные норовирусом и Helicobacter pylori, которая служит причиной гастрита и язвенной болезни, сообщается в релизе Национального центра биотехнологической информации США.

Читайте также:

Названы продукты, которые нужны щитовидной железе для ее здоровья

Названы доступные продукты, улучшающие пищеварение​

Названы симптомы, когда следует вызывать скорую

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру