Бочаров сверил ход диспансеризации в Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, главной темой которого стала диспансеризация населения в селах региона, а также подготовка ко второму ее этапу.

Бочаров сверил ход диспансеризации в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

К текущему моменту диспансеризацию прошли свыше 145 тысяч жителей Волгоградской области, что составляет более трети жителей сельских территорий региона. На данном этапе работа идет по плану. Андрей Бочаров поручил завершить основной этап до 1 сентября.

Губернатор отметил, что в ходе рабочих поездок и общения с жителями селяне высказывают высокую заинтересованность в диспансерных осмотрах. Однако у жителей региона есть свои предложения по проведению профосмотров.

Андрей Бочаров отметил, что сейчас на селе горячая пора, значительная часть жителей заняты в уборочной кампании, идет подготовка к посевной.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

— Необходимо сразу после завершения первого этапа работы приступить ко второму, в ходе которого учесть предложения жителей по дополнению и расширению как программ профосмотров, так и перечня специалистов, – отметил губернатор.

Второй этап диспансеризации планируется  завершить к 1 декабрю. В следующие два года профилактические медосмотры охватят все население области. А уже с 2022 года такая масштабная работа станет проводиться в регулярном режиме.

Отметим,  проведение диспансеризации обеспечивает раннюю диагностику заболеваний, в частности, рака. Сегодня это одно из направлений современной единой системы здравоохранения, которая заинтересована в здоровье пациента. 

Ранее глава Волгоградской области поручил обеспечить единые высокие стандарты оказания медуслуг вне зависимости от территории проживания – будь то город, или село. Эта работа идет в рамках масштабного губернаторского проекта по модернизации системы здравоохранения региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру