Назвали ежедневные привычки, разрушающие здоровье

Медики считают, что люди своими действиями, которые они совершают каждый день, наносят вред своему здоровью.

Назвали ежедневные привычки, разрушающие здоровье
© Фото: pixabay.com

Названа группа крови, которая неуязвима перед раком

Так, топ вредных привычек возглавила неправильная чистка зубов. Некоторые люди предпочитают чистить зубы не до завтрака, а после него. Поступают они так, чтобы уйти на работу со свежим дыханием. Но стоматолог из США Ховард Гэмбл утверждает, что такая привычка в итоге разрушит зубы. Он объяснил это тем, что во время чистки зубов сразу после еды кислоты, которые содержатся в пище, начинают проникать в более глубокие слои костных образований. В результате образуется кариес. Специалисты советуют чистить зубы спустя 30-60 минут после приема пищи.

Названы лучшие продукты для сна

Вторую строчку рейтинга занимает привычка открывать окна. По мнению медиков, во время проветривания помещения в жилище попадают вредные вещества, вызывающие головную боль, заболевание сердца и рак. Если уж возникло желание открыть окно, то лучше это делать в ночное время, когда по городу сокращается движение транспорта и воздух становится чище.

7 правил, способных изменить мировоззрение

Следом идет вредная привычка принимать каждый день душ. Это объясняется тем, что при регулярном использовании средств с ПАВ-компонентами можно разрушить природную бактериальную оболочку кожи, выполняющую защитную функцию кожи. Кроме того, ежедневный душ снижает иммунитет и способствует возникновению инфекций.

Назван тип боли, который сигнализирует о дефиците витамина В12

Также негативно влияет на здоровье привычка разогревать пищу в пластиковом контейнере в микроволновке. Из такой посуды в пищу могут попасть опасные фталаты.

Врачи узнали, какие сны предвещают скорую смерть

На пятом месте находится привычка сидеть «нога на ногу». При такой позе нагрузка на позвоночник, в частности накрестцово-подвздошные сочленения возрастает. Такое положение может привести к тромбозу, артрозу, варикозу и застою крови в области малого таза.

И замыкает рейтинг вредных привычек пристрастие слушать музыку в наушниках. Врачи говорят, что постоянный шум вынуждает организм вырабатывать гормоны, которые негативно отражаются на нервной системе и головном мозге. Приверженцы такой привычки часто страдают от бессонницы и раздражительности. Помимо этого такая любовь к постоянному шуму может угрожать сердечным приступом. Врачи советуют каждый день расслаблять тело в полной тишине в течение 15 минут, пишет портал «Актуальные новости».

Читайте также:

Советы волгоградцам, как не стать жертвой интернет-мошенников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру