Назвали пять правил успешного похудения

Назвали пять правил успешного похудения
© Фото: pixabay.com

Руди Мауэр, известный диетолог из Великобритании, рассказала, как устроить жиросжигающий марафон. При этом вред здоровью не будет причинен. Специалист перечислила, какие действия придется совершить человеку, чтобы добиться успеха в похудении.

Названа группа крови, которая неуязвима перед раком

Британский диетолог рекомендует сначала апробировать эти правила в течение недели и только потом закрепить их в своем питании. Они будут функционировать с профилактической целью, чтобы помешать появиться лишнему весу.

Больше белка. Следует сократить в рационе количество углеводных продуктов и стараться есть больше белка. Такая замена помогает худеть, при этом не испытывая чувства голода.

Ученые: возврат на работу после родов защитит женщин от потери памяти

Отказ от сладких напитков. Чтобы действительно похудеть, нужно отказаться от любых подслащенных напитков. Их следует заменить зеленым чаем, натуральным кофе и водой. Не забывайте, что калории из сладкого напитка усваиваются практически моментально, что очень плохо с точки зрения увеличения жировой ткани.

Половина порции на тарелке – овощи. Постарайтесь сделать так, чтобы половину тарелки занимал салат или любая другая порция овощей. Особенно полезно заменять овощами картофель, хлеб, а также макароны.

Есть только натуральное. Употребляйте больше цельных продуктов. К ним относятся фрукты, овощи, молочные продукты, а также мясо. В отличие от готовой еды и полуфабрикатов натуральная пища, усваиваясь организмом, никак не сказывается на отложении жировой массы.

Держать под рукой только полезные закуски. Уберите из поля зрения конфеты и печенье, если питаете к ним слабость. Это спасет вас от переедания. Британский диетолог считает, что вредные перекусы, не расходуемые на энергию, часто становятся причиной лишнего веса. Следует позаботиться заранее о закусках, приносящих пользу. Это могут быть семечки, орехи, любые фрукты или овощи, а также цельнозерновой хлеб.

Читайте также:

Названы лучшие продукты для сна​

Какие растительные масла помогут убрать лишний жир с живота

«Молчание – золото»: о чем лучше молчать, даже когда тебя спросят

«Развод и девичья фамилия»: люди каких созвездий чаще разводятся

Просроченная каша может спровоцировать рак, заявили медики​

Кому вредно есть арбузы, рассказали врачи​

Продукты, которые замедляют процесс старения​

Назвали траву, которая лечит более 50 болезней​

Сколько шоколада следует есть в день, озвучили врачи

Что поможет навсегда отказаться от вредного сахара, рассказали эксперты​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру