Андрей Бочаров провел встречу с жителями Быковского района

Андрей Бочаров провел встречу с жителями Быковского района
Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор и жители Быковского района обсудили итоги реализации проектов развития региона, а также наметили планы на ближайшую перспективу.

По словам главы региона, сейчас продолжается формирование задач на следующую пятилетку. Для этого руководству области важно знать мнение ее жителей. Именно так наметили свою политику Бочаров и его команда пять лет назад. Подход дал результат, превосходящий ожидания.

Так, только в Быковском районе было реализовано более 30 инвестпроектов в сфере АПК, заменена насосная станция, построен газодобывающий и газоперерабатывающий комплекс, давший району 140 рабочих мест, введен в эксплуатацию газопровод, возведено 11 домов для детей-сирот, а также обеспечено жильем 65 семей-льготников. Кроме того, в муниципалитете реконструировали детский сад и провели ремонтные работы в местных школах. А модернизация районной больницы продолжается до сих пор.

«Сейчас перед Волгоградской областью стоят новые серьезные и масштабные задачи, и главная из них — дальнейшее повышение качества жизни», — цитирует слова Андрея Бочарова его пресс-служба.

На встрече люди предлагали и свои варианты развития района и региона. Их инициативы будут взяты в работу властей.

В планах продолжить развивать Быковский район, но с привлечением гораздо больших средств. Так, модернизация ждет местные АПК-производства, трассу и ДК, а также школы, больницы и ФАПы.

Андрей Бочаров напомнил, что в 2014 году мало кто верил в успех региона, но вот теперь за плечами волгоградцев огромная работа, успешно проведенные ЧМ-2018 и 75-летие Сталинградской победы. Осталось лишь продолжать уверенное движение вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру