В Волжском к его 65-летию реализуются проекты благоустройства

В городе-спутнике в текущем году одновременно преобразятся 6 общественных пространств. Некоторые объекты уже готовы по отдельным видам работ на 98%.

В Волжском к его 65-летию реализуются проекты благоустройства

По сведениям регионального профильного комитета, на реализацию проектов благоустройства было выделено в этом году денежных средств на общую сумму свыше 115 млн рублей.

Так, новые объекты для отдыха и досуга создаются на аллее для пешеходов в 26-м микрорайоне, на зеленой зоне вдоль улицы Александрова в 21-м микрорайоне, на территории вдоль улицы Дружбы со стороны 23-го микрорайона, в сквере в 38-м квартале, а также в сквере вдоль улицы Коммунистическая. На территории этих новых объектов появятся обновленные дорожки, высадят деревья, установят лавочки, систему полива и освещения, а также детские и спортивные городки. Кроме того, проводится также реконструкция общественного пространства вдоль ДК «Октябрь», пишет пресс-служба администрации Волгоградской области.

Одним из самых масштабных проектов является парк «Волжский» площадью свыше 300 гектаров. В нем предстоит связать в единую пешеходную инфраструктуру разные его точки. На этом месте согласно проекту будут установлены детские площадки для игр, скалодром и скейт-велопарк, зеленый лабиринт и модернизированная система уличного оповещения. Также разработка проекта включает в себя озеленение, полив и безопасность.

Готовность отдельных видов работ на объектах составляет от 15 до 98%. Полностью работы будут завершены к декабрю.

Напомним, еще в 2014 году Андрей Бочаров обозначил развитие территорий и создание комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте региона одним из приоритетных направлений развития Волгоградской области. Комплексный план празднования Дня Волжского утвержден губернатором и взят на областной уровень. Согласно намеченному плану будут проведены масштабные работы по ремонту действующей и строительству новой инфраструктуры, а также преображению общественных пространств. Все работы выполняются с учетом пожеланий и замечаний жителей, представителей общественности, а также экспертов.

На развитие Волжского до 2021 года будет направлено почти 7 млрд рублей, до 2024 года – еще свыше 3 млрд.

Добавим, накануне глава региона проехался с инспекцией по объектам города-спутника Волгограда, где он встретился с руководителями рабочих групп и представителями общественностью и обсудил с ними ход и темп выполнения проектов. Стоит отметить, что эти вопросы Андрей Бочаров лично контролирует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру