Губернатор Волгоградской области проверит в Волжском реализацию проектов развития

Губернатор Волгоградской области проверит в Волжском реализацию проектов развития
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Андрей Бочаров сегодня проинспектирует работу по программам модернизации инфраструктуры города – спутника Волгограда.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», губернатор Волгоградской области уже проверил ход капитального ремонта мостового перехода по Волжской ГЭС. Работы по бетонированию идут в рамках утвержденного срока.

– Приносим извинения волгоградцам и волжанам за неудобства, связанные с масштабной реконструкцией ГЭС. Без работ, проводимых сейчас, через некоторое время мост пришлось бы закрывать. Реконструкция займет три года и позволит продлить работоспособность объекта еще на сто лет, – сказал губернатор Андрей Бочаров и добавил, что, несмотря на все сложности, из плана рабочие не выбиваются и к концу 2021 года движение по мосту через ГЭС будет восстановлено полностью. – Здесь применяются самые современные технологии, чтобы усилить каркас и повысить прочность моста. Кроме того, сегодня мы обсуждается еще ряд мер, которые позволят повысить активность продвижения по этому участку дороги.

Фото: пресс-служба губернатора

Оценил дороги Бочаров вместе с председателем комитета Госдумы РФ по транспорту Евгением Москвичевым.

В целом с 2014 года в регионе удалось добиться значительного прогресса в решении поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи восстановления дорожного хозяйства. Вдвое вырос процент дорог, отвечающих нормативным требованиям; ликвидированы более 80 очагов аварийности. За пять лет ремонтом, строительством и реконструкцией были охвачены 1,6 тыс. км дорог и 20 мостов — такой объем выполнен впервые с советских времен. В результате в регионе приведены в порядок все опорные трассы и расшиты узкие места. Теперь на очереди восстановление второстепенных участков.

Предложения Андрея Бочарова включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который начал реализовываться с 2019 года. Кроме того, инициативы региона вошли в итоговый протокол прошедшего в конце июня Госсовета и будут учтены при формировании мер, направленных на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог.

По плану рабочей поездки Андрей Бочаров также проинспектирует сегодня строительство детсада, ремонт дорог, благоустройство и модернизацию других инфраструктурных объектов в Волжском.

Фото: пресс-служба губернатора

В конце июля Волжский отметит 65 лет со дня своего основания, и по решению главы региона подготовка к этой дате была вынесена на областной уровень. Так удалось увеличить финансирование и количество проектов обновления местной инфраструктуры, дополнительно Бочаровым утверждена программа развития города на ближайшие три года. Объем финансирования по ней составит свыше 7 млрд рублей.

Волжский вошел и в основные национальные проекты Владимира Пyтина, что тоже позволит городу получить финансирование на модернизацию инфраструктуры. Речь идет о проектах «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также направлении «Демография».

Также Андрей Бочаров проинспектировал ход работ на крупнейших дорожных объектах, которые обновляются в рамках подготовки к 65-летию Волжского. Подготовка к юбилею вынесена на региональный уровень и контролируется лично губернатором. Грамотные конкурсные процедуры позволили получить дополнительные средства в размере 60 млн рублей и добавить к плану ремонта еще несколько магистралей города.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру